| Marca | Infinix |
| Linha/Modelo | Hot 60 Pro+ X6886 DS LTE |
| Cor | Silver |
| Armazenamento | 256 GB |
| Memória RAM | 8 GB |
| Processador | MediaTek Helio G200 (6 nm) Octa Core |
| Tela | AMOLED curva 3D de 6,78" com resolução 1.5K e taxa de atualização de 144 Hz |
| Bateria | 5160 mAh com suporte a carga rápida de 45 W |
| Conectividade | 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth 5.4, NFC, GPS, USB-C |
| Sistema Operacional | XOS 15.1.1 baseado no Android 15 |
| Marca | Infinix |
| Linha/Modelo | Hot 60 Pro+ X6886 DS LTE |
| Cor | Silver |
| Armazenamento | 256 GB |
| Memória RAM | 8 GB |
| Processador | MediaTek Helio G200 (6 nm) Octa Core |
| Tela | AMOLED curva 3D de 6,78" com resolução 1.5K e taxa de atualização de 144 Hz |
| Bateria | 5160 mAh com suporte a carga rápida de 45 W |
| Conectividade | 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth 5.4, NFC, GPS, USB-C |
| Sistema Operacional | XOS 15.1.1 baseado no Android 15 |