| Marca | Xiaomi |
| Linha/Modelo | Redmi Note 14 Pro 5G |
| Cor | Black |
| Armazenamento | 256 GB |
| Memória RAM | 8 GB |
| Processador | MediaTek Dimensity 7300-Ultra |
| Tela | 6,67 polegadas CrystalRes AMOLED, 1.5K (2712 x 1220), 120 Hz, 3000 nits |
| Bateria | 5110 mAh, carregamento turbo 45W |
| Conectividade | 5G |
| Sistema Operacional | Android 14 com interface HyperOS |
| Marca | Xiaomi |
| Linha/Modelo | Redmi Note 14 Pro 5G |
| Cor | Black |
| Armazenamento | 256 GB |
| Memória RAM | 8 GB |
| Processador | MediaTek Dimensity 7300-Ultra |
| Tela | 6,67 polegadas CrystalRes AMOLED, 1.5K (2712 x 1220), 120 Hz, 3000 nits |
| Bateria | 5110 mAh, carregamento turbo 45W |
| Conectividade | 5G |
| Sistema Operacional | Android 14 com interface HyperOS |