| Marca | Xiaomi |
| Linha/Modelo | POCO C85 |
| Cor | Black |
| Armazenamento | 256GB eMMC 5.1, expansível via microSD até 1TB |
| Memória RAM | 8GB LPDDR4X, expansível virtualmente até 16GB |
| Processador | MediaTek Helio G81-Ultra |
| Tela | 6,9 polegadas IPS LCD, HD+ 1600 x 720 pixels, 120Hz |
| Bateria | 6000 mAh, carregamento rápido 33W, carregamento reverso 10W |
| Conectividade | NFC (região dependente), entrada 3,5 mm |
| Sistema Operacional | Xiaomi HyperOS 2 baseado no Android 15 |
| Marca | Xiaomi |
| Linha/Modelo | POCO C85 |
| Cor | Black |
| Armazenamento | 256GB eMMC 5.1, expansível via microSD até 1TB |
| Memória RAM | 8GB LPDDR4X, expansível virtualmente até 16GB |
| Processador | MediaTek Helio G81-Ultra |
| Tela | 6,9 polegadas IPS LCD, HD+ 1600 x 720 pixels, 120Hz |
| Bateria | 6000 mAh, carregamento rápido 33W, carregamento reverso 10W |
| Conectividade | NFC (região dependente), entrada 3,5 mm |
| Sistema Operacional | Xiaomi HyperOS 2 baseado no Android 15 |