| Marca | Samsung |
| Linha/Modelo | A56 |
| Cor | Graphite |
| Armazenamento | 256GB |
| Memória RAM | 12GB |
| Processador | Exynos 1580 de 4 nm |
| Tela | Super AMOLED de 6,7 polegadas, resolução FHD+ (1080 x 2340), 120 Hz |
| Bateria | 5.000 mAh, carregamento rápido de 45 W |
| Conectividade | 5G |
| Sistema Operacional | Android 15, One UI 7.0 |
| Marca | Samsung |
| Linha/Modelo | A56 |
| Cor | Graphite |
| Armazenamento | 256GB |
| Memória RAM | 12GB |
| Processador | Exynos 1580 de 4 nm |
| Tela | Super AMOLED de 6,7 polegadas, resolução FHD+ (1080 x 2340), 120 Hz |
| Bateria | 5.000 mAh, carregamento rápido de 45 W |
| Conectividade | 5G |
| Sistema Operacional | Android 15, One UI 7.0 |