| Marca | Samsung |
| Linha/Modelo | Galaxy A16 |
| Cor | Gray |
| Armazenamento | 128 GB |
| Memória RAM | 4 GB |
| Processador | MediaTek Helio G99 |
| Tela | Super AMOLED de 6,7 polegadas, Full HD+ (1080 x 2340 pixels), 90 Hz |
| Bateria | 5.000 mAh, carregamento rápido de 25 W |
| Marca | Samsung |
| Linha/Modelo | Galaxy A16 |
| Cor | Gray |
| Armazenamento | 128 GB |
| Memória RAM | 4 GB |
| Processador | MediaTek Helio G99 |
| Tela | Super AMOLED de 6,7 polegadas, Full HD+ (1080 x 2340 pixels), 90 Hz |
| Bateria | 5.000 mAh, carregamento rápido de 25 W |