| Marca | INFINIX |
| Linha/Modelo | NOTE 50 PRO X6855 DS LTE NFC |
| Cor | RACING |
| Armazenamento | 256GB |
| Memória RAM | 8GB (hasta 24GB expandida) |
| Processador | Helio G100 Ultimate |
| Bateria | 5200 mAh, carga rápida 90W, carga inalámbrica 30W, carga inversa |
| Conectividade | LTE, NFC |
| Sistema Operacional | Android 15 con XOS 15 |
| Garantia | 2 años de actualizaciones de software y 3 años de parches de seguridad |
| Marca | INFINIX |
| Linha/Modelo | NOTE 50 PRO X6855 DS LTE NFC |
| Cor | RACING |
| Armazenamento | 256GB |
| Memória RAM | 8GB (hasta 24GB expandida) |
| Processador | Helio G100 Ultimate |
| Bateria | 5200 mAh, carga rápida 90W, carga inalámbrica 30W, carga inversa |
| Conectividade | LTE, NFC |
| Sistema Operacional | Android 15 con XOS 15 |
| Garantia | 2 años de actualizaciones de software y 3 años de parches de seguridad |