| Marca | Infinix |
| Linha/Modelo | Hot 60i X6728 DS LTE |
| Cor | Silver |
| Armazenamento | 256 GB |
| Memória RAM | 4 GB |
| Processador | MediaTek Helio G81 Ultimate Octa-core 2.0 GHz |
| Tela | IPS LCD 6,7 polegadas HD+ 720x1600 pixels 120 Hz |
| Bateria | 5160 mAh com carregamento rápido de 45 W |
| Conectividade | Dual SIM 4G LTE, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.3, GPS, NFC, rádio FM |
| Sistema Operacional | Android 15 com interface XOS |
| Marca | Infinix |
| Linha/Modelo | Hot 60i X6728 DS LTE |
| Cor | Silver |
| Armazenamento | 256 GB |
| Memória RAM | 4 GB |
| Processador | MediaTek Helio G81 Ultimate Octa-core 2.0 GHz |
| Tela | IPS LCD 6,7 polegadas HD+ 720x1600 pixels 120 Hz |
| Bateria | 5160 mAh com carregamento rápido de 45 W |
| Conectividade | Dual SIM 4G LTE, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.3, GPS, NFC, rádio FM |
| Sistema Operacional | Android 15 com interface XOS |