Embora o aparelho apresente excelente custo-benefício, vale destacar que não possui entrada para fone de ouvido 3,5 mm e sua disponibilidade pode variar conforme a região e os canais de venda online.
| Marca | Infinix |
| Linha/Modelo | Hot 60 Pro+ X6886 DS LTE |
| Cor | Sonic Yellow |
| Armazenamento | 256GB |
| Memória RAM | 8GB |
| Processador | MediaTek Helio G200 |
| Tela | AMOLED curva, 144 Hz, brilho até 4500 nits |
| Conectividade | LTE |
Embora o aparelho apresente excelente custo-benefício, vale destacar que não possui entrada para fone de ouvido 3,5 mm e sua disponibilidade pode variar conforme a região e os canais de venda online.
| Marca | Infinix |
| Linha/Modelo | Hot 60 Pro+ X6886 DS LTE |
| Cor | Sonic Yellow |
| Armazenamento | 256GB |
| Memória RAM | 8GB |
| Processador | MediaTek Helio G200 |
| Tela | AMOLED curva, 144 Hz, brilho até 4500 nits |
| Conectividade | LTE |