| Marca | Samsung |
| Linha/Modelo | A16 |
| Cor | Black |
| Armazenamento | 128GB |
| Memória RAM | 4GB |
| Processador | MediaTek Helio G99 Octa-Core 2,2GHz |
| Tela | Super AMOLED 6,7 polegadas FHD+ (1080 x 2340 pixels) 90Hz |
| Bateria | 5000mAh com carregamento rápido de 25W |
| Sistema Operacional | Android 14 |
| Garantia | 6 anos de atualizações de sistema e segurança |
| Marca | Samsung |
| Linha/Modelo | A16 |
| Cor | Black |
| Armazenamento | 128GB |
| Memória RAM | 4GB |
| Processador | MediaTek Helio G99 Octa-Core 2,2GHz |
| Tela | Super AMOLED 6,7 polegadas FHD+ (1080 x 2340 pixels) 90Hz |
| Bateria | 5000mAh com carregamento rápido de 25W |
| Sistema Operacional | Android 14 |
| Garantia | 6 anos de atualizações de sistema e segurança |